Как правильно выбрать компьютерный стол для дома и офиса?

Как правильно выбрать компьютерный стол для дома и офиса?

Сегодня многие из нас проводят очень много времени за компьютером – по работе, учёбе или, просто развлекаясь в социальных сетях и играя в онлайн-игры. Конечно, обычные парты или письменные столы не всегда достаточно функциональны для этого Поэтому нам приходится выбирать специализированный компьютерный стол с различными полочками, ящиками, нишами и другими элементами, чтобы времяпрепровождение за компьютером было наиболее удобным и приятным.

Выбирая свой компьютерный стол, можно придерживаться несложных правил:

  1. Размер стола и форма.

    • Полукруглые столы достаточно комфортные, вместительны и хорошо вписываются в интерьер. На таком столе можно разместить не только компьютер, но и папки с документами, необходимую оргтехнику и канцелярские принадлежности. Однако, такие столы занимают не мало места, поэтому рассчитывайте свое пространство.
    • Угловая форма стола позволяет максимально сэкономить свободное место в комнате, но от того является не менее функциональна. Для такой формы как правильно характерны всевозможные надстройки, модульные тумбочки, дополнительные полки и боковые секции.
    • Прямая форма компьютерного стола напоминает обычный письменный стол. Зато такой стол удобно расположить в любом месте комнаты и его можно приобрести по приемлемой цене.
  2. Материал стола, так же как и сборка - очень важны.

    • дерево – экологичность, привлекательность, но довольно дорогой вариант;
    • ДСП – устойчивость к механическим воздействиям и влаге, и приемлемая цена;
    • МДФ - экологичность, прочность, средний ценовой сегмент;
    • металл (алюминий, нержавеющая сталь) – наиболее прочный, но не очень приятный вариант для стола, поэтому из него делают только каркасы и ножки;
    • стекло – стойкость и легкость в использовании, но используется только для создания столешниц (толщиной не менее 10 мм).
  3. Функциональность.

    Желательно, чтобы у компьютерного стола были дополнительные полки, секции, выдвижные ящички, подставки и тд., чтобы можно было разместить всё необходимое для продуктивной работы или учёбы.

  4. Стилистика.

    Продумайте стиль и цвет своего компьютерного стола. Он должен хорошо вписываться в интерьер комнаты.

Такие простые советы помогут Вам выбрать именно тот компьютерный стол, за которым учиться или работать будет только в радость.



Наши партнеры